Продающие фото интернет-магазина

31.01.202031 января, 20200 комментариев

Какими должны быть продающие фото интернет-магазина?

Предлагаем Вашему вниманию несколько советов по размещению фото в Вашем интернет-магазине, основанными на исследованиях продаж на Satom.ru

Оцените фото одних и тех же часов G-Shock, продающихся в разных интернет магазинах. В каком из них с большей вероятностью Вы совершите покупку? 

pic_021fb269c4ed673c15bb33fd9ea10869_1920x9000_1.jpg


В первом? Где фото уникальное, покупатель может оценить размер часов, однако изображение не четкое, фон и тень отвлекают от изделия?
Или во втором? Где представлено несколько фото, позволяющих увидеть товар с разных ракурсов, где высокое качество позволяет рассмотреть даже самые мелкие элементы?
Думаю, выбор очевиден.

Для продающих фото существует основное правило - У покупателя должна создаваться иллюзия физического присутствия.

А теперь об этом подробнее.  

Покажите товар со всех сторон
Помогите пользователю внимательно рассмотреть товар - разместите несколько четких фото с разных ракурсов. Оптимальное количество – 5-6 изображений.

Передайте цвет
Нередко при выборе покупки цвет является определяющим. Во избежание недоразумений, выбирайте фото с цветом товара, максимально соответствующим действительности.

Создайте ощущение тактильного контакта
Полезной для покупателя станет информация о материале изделия. Покажите крупным планом матовую поверхность плитки или кухонного гарнитура, шелк и кружево платья, рельефный узор и играющие на солнце краски обоев.

Обратите внимание на детали
Разместите крупный план:

  • деталей подлежащих максимальной эксплуатации и функциональных частей (соединительных элементов и фурнитуры мебели; кнопок и тумблеров техники; застежек одежды, сумок, аксессуаров);
  • декоративных элементов (накладок, молдингов, аппликаций, стразов);
  • областей, важных для удобства первичной установки (боковых и задних панели техники с разъемами, штекерами и проводами);
  • табло управления.

Помогите оценить размер
Сделайте фото рядом с предметом, величина которого понятна по умолчанию: линейкой, спичечным коробком, возьмите товар в руку. Фото, помогающие оценить габариты, будут интересны покупателям гаджетов, сувениров, украшений, аксессуаров - стандартных размеров таких товаров не существует.

Презентуйте в эксплуатации
Позвольте покупателю представить, как он будет использовать Ваш товар: например, как черная посуда будет смотреться с едой, как сумочка подчеркнет стиль одежды, как яркий принт сноуборда выделится на фоне заснеженного склона.

Изучите свою аудиторию.
Обязательно изучите своих покупателей: пол, возраст, интересы. Эти данные помогут Вам понять в каком направлении двигаться в плане фотографий, как удовлетворить потребности своих покупателей

Где брать фото

Ни при каких обстоятельствах НЕЛЬЗЯ использовать фото с сайтов Ваших прямых конкурентов. Во-первых - это противозаконно, во-вторых - понизит рейтинг Вашего сайта в выдаче поисковых систем. 

Вы недавно начали бизнес или являетесь посредником? Используйте фото с сайта производителя, давая ссылку на источник (в редких случаях требуется договор на использование контента).

Можете сделать фото самостоятельно? Не забудьте обработать изображения в графическом редакторе - откорректируйте фон, удалите лишние предметы, проверьте, нет ли на фото явных дефектов, бликов и теней.

Цените свои силы и время? Задействуйте в работе команду Satom.ru ! Наши специалисты с удовольствием разместят фото на Ваш сайт. Подробнее о платных услугах Вы можете прочесть здесь.

Теперь у Ваших менеджеров по продажам будет меньше работы - как говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

К рубрике
E-commerce
Ещё посты из раздела E-commerce
Оставьте свой комментарий
или войти через