15 причин создать интернет-магазин на платформе

15.09.201715 сентября, 20170 комментариев

В наше время интернет является неотъемлемой частью любого бизнеса, особенно в сфере продаж. На этапе создания интернет-магазина перед бизнесменом встает вопрос: создавать ли сайт на базе портала, либо заказывать его у веб-студии?
Одним из главных и неоспоримых преимуществ создания сайта на базе портала является его стоимость: как правило цены на создание сайта в веб-студиях значительно выше, и они не всегда фиксированные, так как нет гарантии того, что сайт не потребует доработки, за дополнительную плату.
В этой статье мы определим все преимущества создания интернет-магазина на нашей платформе.

1. Отсутствие ежегодной платы за хостинг. При создании собственного сайта на платформе  Satom.ru вы автоматически получаете доменное имя типа  «site.satom.ru», тогда как веб-студия предложит вам оплатить хостинг дополнительно, и оплачивать его каждый год.

2. Наличие постоянной техподдержки. По всем вопросам, связанным с обслуживанием интернет-магазина, вы можете обращаться к нашим специалистам неограниченное количество раз и моментально получать ответ.

3. Адаптивная верстка. Создавая интернет-магазин на базе нашей платформы, вам не придется дополнительно заказывать мобильную версию сайта.

В то же время веб-студии предлагают адаптивную верстку в качестве отдельной услуги, стоимость которой практически приравнивается к стоимости создания нового сайта.

4. Гарантированные дополнительные посетители с портала. Все вашии товары сразу попадают в каталоги основного портала Satom.ru. При правильном заполнении карточек товара, эти товары обеспечат вам дополнительные переходы на сайт с портала.

Веб-студии не имеют возможности дать такого преимущества.

5. Технически оптимизированные страницы. На страницах вашего интернет-магазина уже будут правильно оформленные хлебные крошки, а также микроразметка (на базе schema.org).

При заказе сайта у веб-студий эти функции не всегда включены, а также есть вероятность их оформления с ошибками, из-за которых весь сайт просто не будет работать.

6. Возможность легкого оформления страниц «Контакты» и «Оплата и доставка». В административной панели вашиего сайта вы легко сможете дополнять и редактировать способы оплаты и доставки, а также всю контактную информацию.

Если у вас сайт, заказанный в веб-студии, не обладая специальными знаниями, вы не сможете самостоятельно оформить эти страницы, и вам придется обратиться для этого к специалистам.

7. Легкий способ создания структуры сайта. вы можете самостоятельно с легкостью создавать и редактировать папки и подпапки, создавая удобную для пользователей структуру.

Также, как и в прошлом пункте, без специальных знаний, вы не сможете проделать то же самое с сайтом от веб-студии.

8. Возможность оптимизации страниц без привлечения специалистов. В административной панели сайта вы сможете найти широкий выбор шаблонов мета-тегов для всех типов страниц. Эти шаблоны составлены с соблюдением всех правил поисковых систем и будут положительно влиять на сайт.

У веб-студий такие шаблоны отсутствуют.

9. Постоянные обновления шаблонов. Мы постоянно отслеживаем все изменения в требованиях поисковых систем к технической оптимизации сайта, и как можно быстрее стараемся внедрить это в нашу систему. Таким образом, ваш интернет-магазин будет постоянно обновляться, без привлечения программистов и дополнительных трат.

Ни одна веб-студия не будет сообщать вам об обновлениях, а тем более бесплатно внедрять такие обновления. В итоге ваши сайт не будет соответствовать требованиям поисковых систем, а вы будете удивляться, почему количество продаж идет на спад.

10. Широкий выбор шаблонов. Каким вы видите свой интернет-магазин? Мы уверены, что среди наших шаблонов вы найдете именно тот, который отвечает всем вашиим требованиям!
Для изменения стандартного шаблона, в веб-студии вам предложат обратиться к дизайнеру, услуги которого, разумеется, нужно дополнительно оплачивать.

11. Интуитивно понятная административная панель. Не являясь веб-мастером, вы легко сможете понять где и как вносить необходимые изменения.

Административные панели сайтов от веб-студии созданы скорее для веб-мастеров, а не для обычных пользователей, поэтому самостоятельно управлять вашиим интернет-магазином будет трудно.

12. Возможность подключения всех необходимых виджетов в один клик. В административной панели вашиего интернет-магазина можно подключить виджеты всех необходимых социальных сетей, а также онлайн-консультанта и возможность звонка.

Необходимость внедрения этих функция также влияет на стоимость сайта у веб-студии, за каждый сервис придется платить отдельно.

13. Возможность интеграции таких сервисов как 1С, Яндекс.Маркет и других. вы сможете использовать эту функцию самостоятельно, либо с помощью нашей техподдержки.
Не в каждой веб-студии такая услуга присутствует и ее необходимо будет заказывать отдельно.

14. Возможность подключения внешнего домена. Если по каким-либо причинам вы не хотите стандартный домен «satom.ru», то с помощью наших специалистов вы легко можете перевести ваши сайт на любой необходимый вам домен. Таким образом общая стоимость сайта все равно будет в разы дешевле, чем у веб-студии.

15. Собственный вебмастер. В административной панели, в разделе вебмастер, вы найдете перечень наиболее важных ошибок (например, дубли текстов, мета-тегов и т.д.) с указанием страниц, на которых они найдены.

Стандартные шаблоны веб-студии такой функции не предполагают, а веб-мастера от Google и Яндекс предполагают наличие специальных знаний для правильного использования.

В завершении следует сказать, что если вы хотите быть полноправным владельцем своего сайта и управлять им самостоятельно, без привлечения специалистов, и при этом уложиться в минимальное количество средств, то вам бесспорно следует создавать сайт на базе портала Satom.ru!

К рубрике
E-commerce
Ещё посты из раздела E-commerce
Оставьте свой комментарий
или войти через